Kaestner & von Urach's Genealogische Datenbank
Sie sind momentan nicht angemeldet (anonymer Benutzer) Anmelden
 

Halle/Saale



StartseiteStartseite    SucheSuche    DruckenDrucken    Anmelden - Benutzer: anonymAnmelden    Lesezeichen hinzufügenLesezeichen hinzufügen


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 96

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Geburt   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 André gen. von Axleben-Magnus, Konstantin  30 Mai 1876Halle/Saale I876530A Superstammbaum 
2 Baron de la Motte-Fouqué, Heinrich Karl auf Sakrow  15 Aug 1727Halle/Saale I727815M Superstammbaum 
3 Baronesse de la Motte-Fouqué, Henriette Augustine Wilhelmine  30 Jul 1729Halle/Saale I729730M Superstammbaum 
4 Clauswitz, Friedrich Gabriel  13 Feb 1740Halle/Saale I740213C Superstammbaum 
5 Dombrowe, Maria  2 Feb 1894Halle/Saale I894202D Superstammbaum 
6 Elze, Helene  20 Mai 1888Halle/Saale I888520E Superstammbaum 
7 Freiherr von der Borch, Fritz Wilm auf Jankemühle  24 Dez 1871Halle/Saale I871D24B Superstammbaum 
8 Freiherr von Ende, Leopold Nikolaus auf Altjeßnitz, Deutschen-Bora etc.  6 Dez 1713Halle/Saale I713D06E Superstammbaum 
9 Freiherr von Fritsch, Karl Albert  16 Nov 1880Halle/Saale I880N16F Superstammbaum 
10 Freiin von Müffling, sonst Weiß gen., Emma  2 Jan 1808Halle/Saale I808102M Superstammbaum 
11 Freiin von Schlotheim, Christine  16 Sep 1903Halle/Saale I903916S Superstammbaum 
12 Graf von der Schulenburg, Friedrich Albrecht auf Lieberose  13 Jul 1801Halle/Saale I801713S Superstammbaum 
13 Gräfin von Schlitz gen. von Görtz und von Wrisberg, Magdalene  7 Aug 1890Halle/Saale I890807S Superstammbaum 
14 Herold, Johann Christoph auf Riedburg  31 Okt 1631Halle/Saale IR631X31H Superstammbaum 
15 Hübner, Margarete  2 Apr 1874Halle/Saale I874402H Superstammbaum 
16 Loest, Lotte  11 Aug 1891Halle/Saale I891811L Superstammbaum 
17 Lüdecke, Margarete  3 Jun 1871Halle/Saale I871603L Superstammbaum 
18 Meckel von Hemsbach, Charlotte Luise  31 Mai 1787Halle/Saale I787531M Superstammbaum 
19 Müller, Frieda  27 Mrz 1873Halle/Saale I873327M Superstammbaum 
20 Prinzessin von Anhalt-Bernburg-Schaumburg, Victoria  11 Feb 1772Halle/Saale I772211A Superstammbaum 
21 Riedel, Beate  20 Sep 1870Halle/Saale I870920R Superstammbaum 
22 Roesicke, Paula  8 Dez 1884Halle/Saale I884D08R Superstammbaum 
23 Salzmann, Anna Dorothea  18 Sep 1784Halle/Saale I784918S Superstammbaum 
24 Schaaf, Luise Ida  7 Jun 1871Halle/Saale I871607S Superstammbaum 
25 Schlieckmann, Elisabeth  30 Jun 1867Halle/Saale I867J30S Superstammbaum 
26 Schmidt, Antonie  5 Jan 1887Halle/Saale I887105S Superstammbaum 
27 Schulze, Petrine  2 Okt 1826Halle/Saale I826X02S Superstammbaum 
28 Stegemann, Dorothea  11 Nov 1804Halle/Saale I804N11S Superstammbaum 
29 Stegmann, Rudolfine  9 Jan 1807Halle/Saale I807109S Superstammbaum 
30 Struensee von Karlsbach, Karl August auf Matschdorf  18 Aug 1735Halle/Saale I735818S Superstammbaum 
31 Thiem, Luise Berta  31 Jan 1838Halle/Saale I838131T Superstammbaum 
32 Trützschler von Falkenstein, Louis  22 Jun 1800Halle/Saale I800622T Superstammbaum 
33 vom Hagen, Friedrich Joseph  12 Feb 1827Halle/Saale I827212H Superstammbaum 
34 von Altrock, Wilhelm auf Glauschnitz und Waltersdorf  29 Mrz 1823Halle/Saale I823329A Superstammbaum 
35 von Arps-Aubert, Hans Adolf auf Gutenberg  23 Apr 1893Halle/Saale I893A23A Superstammbaum 
36 von Bassewitz, Dedo auf Benndorf  20 Mrz 1846Halle/Saale I846320B Superstammbaum 
37 von Berger, Hermann  5 Sep 1828Halle/Saale I828905B Superstammbaum 
38 von Bila, Ernst  29 Jan 1868Halle/Saale I868129B Superstammbaum 
39 von Bonin, Bernhard  7 Jan 1877Halle/Saale I877107B Superstammbaum 
40 von Bonin, Burkhardt  14 Okt 1879Halle/Saale I879X14B Superstammbaum 
41 von Carlowitz, Ferdinand Karl August  21 Jul 1791Halle/Saale I791721C Superstammbaum 
42 von dem Busch-Thomas, Anna  9 Nov 1873Halle/Saale I873N09B Superstammbaum 
43 von Dryander, Ernst Hermann  18 Apr 1843Halle/Saale I843418D Superstammbaum 
44 von Eberstein, Karl  14 Jan 1894Halle/Saale I894114E Superstammbaum 
45 von Geusau, Friederike  16 Aug 1841Halle/Saale I841816G Superstammbaum 
46 von Griesheim, Albert  25 Feb 1791Halle/Saale I791225G Superstammbaum 
47 von Griesheim, August  7 Mrz 1799Halle/Saale I799307G Superstammbaum 
48 von Griesheim, Karl auf Höhnstedt  10 Mrz 1777Halle/Saale I777310G Superstammbaum 
49 von Griesheim, Wilhelm  7 Okt 1779Halle/Saale I779N09G Superstammbaum 
50 von Griesheim, Wilhelmine  31 Mrz 1788Halle/Saale I788331G Superstammbaum 

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 115

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 André, Eduard auf Priorsberg  21 Mai 1871Halle/Saale I7GB009A Superstammbaum 
2 Bartels, Anna  1894Halle/Saale I812322B Superstammbaum 
3 Bieler, Marie  3 Mai 1896Halle/Saale I817719B Superstammbaum 
4 Böttcher, Auguste Dorothee Christiane  27 Feb 1868Halle/Saale I803330B Superstammbaum 
5 Caspari, Josephine  5 Nov 1884Halle/Saale I809710C Superstammbaum 
6 Enckhaus, Marie  28 Sep 1907Halle/Saale I847X23E Superstammbaum 
7 Felber, Sophie Friederike  19 Feb 1929Halle/Saale I840913F Superstammbaum 
8 Freiherr von Beust, Thilo  5 Nov 1937Halle/Saale I874D06B Superstammbaum 
9 Freiherr von Bischoffshausen, Richard John  5 Jan 1876Halle/Saale I821507B Superstammbaum 
10 Freiherr von Bodenhausen, Bodo auf Burgkemnitz etc.  7 Mai 1921Halle/Saale I841N29B Superstammbaum 
11 Freiherr von der Goltz, Otto  8 Jun 1888Halle/Saale I823827G Superstammbaum 
12 Freiherr von Oldershausen, Karl Franz Friedrich  12 Dez 1884Halle/Saale I816126O Superstammbaum 
13 Freiherr von Seckendorff, Adolf  20 Okt 1866Halle/Saale I801107S Superstammbaum 
14 Freiherr von Stein zu Nord- und Ostheim, Rudolf  10 Jun 1889Halle/Saale I817720S Superstammbaum 
15 Freiherr von Zedlitz und Neukirch, Sigismund  11 Sep 1903Halle/Saale I838524Z Superstammbaum 
16 Freiin von Rothkirch und Trach, Leonie  17 Apr 1897Halle/Saale I824728R Superstammbaum 
17 Freiin von und zu der Tann-Rathsamhausen, Thekla  17 Jan 1868Halle/Saale I824X08T Superstammbaum 
18 Göring, Emma  1 Aug 1935Halle/Saale I850D20G Superstammbaum 
19 Graf von Kielmansegg, Alfred August Ferdinand  7 Jul 1862Halle/Saale I804924K Superstammbaum 
20 Graf von Luckner, Heinrich  3 Sep 1919Halle/Saale I833318L Superstammbaum 
21 Herold, Johann Christoph auf Riedburg  22 Jun 1704Halle/Saale  IR631X31H Superstammbaum 
22 Hildenbrand, Sophie  22 Feb 1901Halle/Saale I833421H Superstammbaum 
23 Löwe, Friederike  26 Apr 1879Halle/Saale I795101L Superstammbaum 
24 Mackensen, Wilhelmine  5 Mai 1838Halle/Saale I805426M Superstammbaum 
25 Marthy, Bertha  9 Okt 1930Halle/Saale I839106M Superstammbaum 
26 Prinzessin von Hanau, Auguste Marie Gertrude  18 Sep 1887Halle/Saale IH000029 Superstammbaum 
27 Ritschl, Eva  25 Sep 1953Halle/Saale I878118R Superstammbaum 
28 Schmidt, Klara  15 Dez 1919Halle/Saale I842830S Superstammbaum 
29 Schramm, Wilhelmine Auguste Henriette  7 Jun 1864Halle/Saale I801M27S Superstammbaum 
30 Schulze, Petrine  2 Jul 1871Halle/Saale I826X02S Superstammbaum 
31 Struve, Anna  7 Jul 1917Halle/Saale I834822S Superstammbaum 
32 Tackmann, Bernhardine  7 Feb 1894Halle/Saale I806N23T Superstammbaum 
33 Torspecken, Bertha  8 Jun 1849Halle/Saale I811917T Superstammbaum 
34 Trützschler von Falkenstein, Georg Friedrich Karl  25 Jul 1837Halle/Saale I756X28T Superstammbaum 
35 von Alvensleben, Ludolf Hermann Arthur auf Schochwitz  8 Dez 1912Halle/Saale I844N11A Superstammbaum 
36 von Axleben, Karoline Magnus gen.  3 Mai 1871Halle/Saale I800120A Superstammbaum 
37 von Bäringer, Wilhelmine Sidonie  20 Apr 1860Halle/Saale I789105B Superstammbaum 
38 von Berg, Ferdinand  9 Jun 1885Halle/Saale I794628B Superstammbaum 
39 von Birckhahn, Marie Viktoria Elisabeth  12 Jun 1899Halle/Saale I838E15B Superstammbaum 
40 von Bismarck, Hermann  28 Feb 1870Halle/Saale I8115I8B Superstammbaum 
41 von Borries, Hans  12 Mai 1901Halle/Saale I8198I1B Superstammbaum 
42 von Breitenbuch, Ilse  17 Sep 1922Halle/Saale I868629B Superstammbaum 
43 von Brünneck, Wilhelm auf Hermersdorf und Wulkow  12 Apr 1917Halle/Saale I839307B Superstammbaum 
44 von Bünau, Anna  6 Nov 1932Halle/Saale I851116B Superstammbaum 
45 von Bünau, Günther  10 Mrz 1850Halle/Saale I791714B Superstammbaum 
46 von Bünau, Marie  17 Mai 1896Halle/Saale I819X30B Superstammbaum 
47 von Burkersroda, Hans Wilhelm  18 Jul 1899Halle/Saale I824118B Superstammbaum 
48 von Byla, Antonie auf Wolkramshausen  23 Feb 1882Halle/Saale I835419B Superstammbaum 
49 von Carlsburg, Alfred auf Karlsburg  24 Nov 1911Halle/Saale I848D20C Superstammbaum 
50 von der Hagen, Christiane  27 Dez 1872Halle/Saale I789D09H Superstammbaum 

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 32 von 32

   Familie   Verheiratet   Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Herold / Wildvogel  13 Jan 1657Halle/Saale  F657113H Superstammbaum 
2 von Sommerfeld und Falkenhayn / Stegemann  31 Mai 1827Halle/Saale F827531S Superstammbaum 
3 von Rauchhaupt / Stegmann  11 Nov 1827Halle/Saale F827N11R Superstammbaum 
4 von Kusserow / Oppenheim  31 Aug 1831Halle/Saale F831831K Superstammbaum 
5 von Obernitz / von Ploetz  22 Okt 1843Halle/Saale F843X22O Superstammbaum 
6 von Thadden / Witte  13 Apr 1855Halle/Saale F855413T Superstammbaum 
7 von Rabenau / Schulze  9 Aug 1859Halle/Saale F859809R Superstammbaum 
8 von Beczwarzowsky / von Rohrscheidt  10 Jul 1861Halle/Saale F861710B Superstammbaum 
9 Rabe von Pappenheim / von Goßler  4 Mai 1868Halle/Saale F868504P Superstammbaum 
10 Freiherr von der Borch / von Goßler  4 Mai 1868Halle/Saale F868504B Superstammbaum 
11 von Bescherer / von Seydewitz  1 Jun 1871Halle/Saale F871601B Superstammbaum 
12 Credner / Riebeck  1 Okt 1872Halle/Saale F872X01C Superstammbaum 
13 von Kröcher / von Krosigk  21 Feb 1874Halle/Saale F874221K Superstammbaum 
14 Graf von Schlitz gen. von Görtz und von Wrisberg / von Hagen  4 Apr 1878Halle/Saale F878404S Superstammbaum 
15 Bock von Wülfingen / von Burkersroda  11 Feb 1883Halle/Saale F883211B Superstammbaum 
16 Freiherr von Scheffer-Boyadel / Riebeck  19 Feb 1884Halle/Saale F884219S Superstammbaum 
17 von Köller / Schlieckmann  2 Dez 1890Halle/Saale F890D02K Superstammbaum 
18 von Burkersroda / von Burkersroda  10 Aug 1891Halle/Saale F891810B Superstammbaum 
19 von Meltzing / von Burkersroda  15 Jun 1895Halle/Saale F895615M Superstammbaum 
20 von Düring / Förtsch  25 Sep 1895Halle/Saale F895925D Superstammbaum 
21 von Biela / Hoch  16 Mai 1896Halle/Saale F896516B Superstammbaum 
22 von Stabbert / von Wurmb  1 Dez 1896Halle/Saale F896D01S Superstammbaum 
23 von Westernhagen / Hübner  30 Sep 1899Halle/Saale F899930W Superstammbaum 
24 von Alten / von Brünneck  9 Mai 1900Halle/Saale F900509A Superstammbaum 
25 von Koppelow / Schaaf  1 Okt 1900Halle/Saale F900X01K Superstammbaum 
26 von Stein / Jacobi von Wangelin  18 Okt 1910Halle/Saale F910X18S Superstammbaum 
27 von Stein / Müller  3 Jul 1911Halle/Saale F911703S Superstammbaum 
28 Freiherr von Rosen / von Carlsburg  9 Aug 1911Halle/Saale F911809R Superstammbaum 
29 Freiherr von Seidlitz und Gohlau / von Seydlitz-Kurzbach  2 Aug 1914Halle/Saale F914A02S Superstammbaum 
30 von Puttkamer / Grützner  19 Dez 1917Halle/Saale F917D19P Superstammbaum 
31 von Jacobs / Brode  30 Dez 1936Halle/Saale F936D30J Superstammbaum 
32 von Witzleben / von der Crone-Strupat  7 Feb 1950Halle/Saale F950207W Superstammbaum