Kaestner & von Urach's Genealogische Adelsdatenbank
Sie sind momentan nicht angemeldet (anonymer Benutzer) Anmelden
 

Danzig



StartseiteStartseite    SucheSuche    DruckenDrucken    Anmelden - Benutzer: anonymAnmelden    Lesezeichen hinzufügenLesezeichen hinzufügen


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 161

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Geburt   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Augstein, Rosalie Florentine  9 Jan 1828Danzig I828109A Superstammbaum 
2 Behr, Irmgard  23 Sep 1898Danzig I898923B Superstammbaum 
3 Behrend, Heinrich Theodor  26 Apr 1817Danzig I817426B Superstammbaum 
4 Behrend, Melitta  24 Feb 1827Danzig I827224B Superstammbaum 
5 Behrend, Paul Gerhard  24 Mai 1853Danzig I853V24B Superstammbaum 
6 Bertram, Franziska Marianne Johanna  22 Feb 1813Danzig I813222B Superstammbaum 
7 Birkholz, Klementine  12 Jun 1834Danzig I834612B Superstammbaum 
8 Boie, Friederike Wilhelmine  5 Okt 1800Danzig I800X05B Superstammbaum 
9 Boie, Mathilde  12 Okt 1835Danzig I835X12B Superstammbaum 
10 Boie, Susanne  9 Mai 1801Danzig I801509B Superstammbaum 
11 Bronsart von Schellendorf, Heinrich  6 Okt 1841Danzig I841X06B Superstammbaum 
12 Bronsart von Schellendorf, Paul auf Schettnienen und Ruhnenberg  25 Jan 1832Danzig I832125B Superstammbaum 
13 Bronsart von Schellendorf, Walter George Franz auf Marienhof und Groß-Tessin  21 Dez 1833Danzig I833D21B Superstammbaum 
14 Bronsart von Schellendorff, Antonie  27 Jul 1848Danzig I848727B Superstammbaum 
15 Conwentz, Katharina Johanna  10 Sep 1838Danzig I838910C Superstammbaum 
16 Ehlers, Ilse  14 Okt 1885Danzig I885X14E Superstammbaum 
17 Fischer, Blanka Katharina  9 Jun 1825Danzig I825609F Superstammbaum 
18 Freiherr von Beust, Joachim Ottomar  7 Okt 1810Danzig I810X07B Superstammbaum 
19 Freiherr von Dieskau, Wilhelm  26 Okt 1797Danzig I797X26D Superstammbaum 
20 Freiherr von Lüdinghausen gen. Wolf, Wilhelm August  30 Aug 1840Danzig I840A30L Superstammbaum 
21 Freiherr von Paleske, Wilhelm auf Spengawsken, Swaroschin etc.  21 Dez 1794Danzig I794D21P Superstammbaum 
22 Freiherr von Ripperda, Friedrich  26 Jun 1822Danzig I822626R Superstammbaum 
23 Freiherr von Wangenheim, August auf Hütschenroda  14 Dez 1821Danzig I821D14W Superstammbaum 
24 Freiherr von Wrangel, Oskar  22 Jul 1835Danzig I835722W Superstammbaum 
25 Freiin von der Goltz, Emilie  2 Apr 1833Danzig I833402G Superstammbaum 
26 Freiin von Pogwisch, Ottilie  31 Okt 1796Danzig I796X31P Superstammbaum 
27 Freitag von Goedens, Mathilde  6 Jan 1800Danzig I800106F Superstammbaum 
28 Gehrmann, Adelgunde  11 Mrz 1864Danzig I864311G Superstammbaum 
29 Gerlach, Rosalie  4 Apr 1844Danzig I844404G Superstammbaum 
30 Gibsone, Cäcilie Laura  29 Aug 1829Danzig I829829G Superstammbaum 
31 Graf von Schwerin, Otto Friedrich Wilhelm auf Walsleben und Wildenhoff  4 Jul 1796Danzig I796704S Superstammbaum 
32 Graf von Werder, Hans auf Grüssow und Plehnen  29 Okt 1850Danzig I850X29W Superstammbaum 
33 Graf von Zieten, Adrian Hans auf Dechtow und Ramstedt  13 Nov 1803Danzig I803NI3Z Superstammbaum 
34 Graf von Zieten, Leopold Karl  23 Mai 1802Danzig I802523Z Superstammbaum 
35 Gräfin von Lehndorff, Pauline  27 Feb 1825Danzig I825227L Superstammbaum 
36 Hay, Karoline  23 Jun 1779Danzig I779623H Superstammbaum 
37 Hein, Luise  14 Jul 1827Danzig I827714H Superstammbaum 
38 Henrichsdorff, Maria Anna  17 Jul 1828Danzig I828717H Superstammbaum 
39 Heyn, Magdalene  27 Dez 1857Danzig I857D27H Superstammbaum 
40 Jachmann, Malwine  31 Mai 1813Danzig I813531J Superstammbaum 
41 Jacobsohn, Johanna  27 Apr 1858Danzig I858427J Superstammbaum 
42 Jankowski, Franziska Johanna  30 Dez 1863Danzig I863D30J Superstammbaum 
43 Jebens, Karoline Auguste  15 Mai 1813Danzig I813515J Superstammbaum 
44 Jebens, Klara  26 Jun 1828Danzig I828626J Superstammbaum 
45 Kalau vom Hofe, Adolf auf Reimannsfelde  9 Mrz 1822Danzig I822309K Superstammbaum 
46 Kauffmann, Marie  17 Nov 1874Danzig I874N17K Superstammbaum 
47 Kinderling, Anna  31 Aug 1863Danzig I863831K Superstammbaum 
48 Langerfeldt, Pauline  10 Okt 1888Danzig I888X10L Superstammbaum 
49 Lemke, Charlotte  31 Jul 1813Danzig I813731L Superstammbaum 
50 Lesse, Elisabeth  24 Jul 1776Danzig I776724L Superstammbaum 

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 69

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Birkholz, Klementine  12 Jan 1916Danzig I834612B Superstammbaum 
2 Freiherr von Lüdinghausen gen. Wolf, Alexander Christoph  23 Okt 1871Danzig I800X21L Superstammbaum 
3 Freiin Schoultz von Ascheraden, Renate Wilhelmine  20 Dez 1858Danzig I787D21S Superstammbaum 
4 Gaedechens, Elisabeth  8 Okt 1940Danzig I861714G Superstammbaum 
5 Gräfin Küchenmeister von Sternberg, Luise  Jan 1882Danzig I809216K Superstammbaum 
6 Gräfin von Hülsen, Wilhelmine  24 Apr 1857Danzig I777126H Superstammbaum 
7 Haken, Adelheid  19 Mai 1899Danzig I850611H Superstammbaum 
8 Höpner, Ottilie Karoline  5 Jul 1907Danzig I840O15H Superstammbaum 
9 Jebens, Karoline Auguste  25 Apr 1875Danzig I813515J Superstammbaum 
10 Kummer, Friederike Ludowike Amalie  31 Mai 1864Danzig I783131K Superstammbaum 
11 Lesse, Elisabeth  3 Nov 1809Danzig I776724L Superstammbaum 
12 Ludwig, Anna  11 Feb 1870Danzig I804226L Superstammbaum 
13 Milthaler, Henriette  24 Jan 1894Danzig I828125M Superstammbaum 
14 Pich, Karoline  8 Nov 1883Danzig I794905P Superstammbaum 
15 Reinick, Adelgunde Justina  17 Mai 1795Danzig I747X27R Superstammbaum 
16 Ritt, Adele Elisabeth  17 Apr 1881Danzig I796523R Superstammbaum 
17 Rokicka, Klara  4 Aug 1855Danzig I825403R Superstammbaum 
18 Schöningh, Anna  6 Dez 1898Danzig I859626S Superstammbaum 
19 Schröder, Olga  24 Dez 1918Danzig I855325S Superstammbaum 
20 Siewert, Luise  14 Dez 1868Danzig I840D18S Superstammbaum 
21 Stephan-Glytza, Leonida  5 Mai 1907Danzig I818D13S Superstammbaum 
22 Vanselow, Karolina  12 Jun 1872Danzig I825908V Superstammbaum 
23 Voigt, Karl Gottlieb  1809Danzig I736828V Superstammbaum 
24 von Baehr, Viktor  4 Nov 1878Danzig I836I28B Superstammbaum 
25 von Campe, Wilhelm  2 Nov 1915Danzig I865505C Superstammbaum 
26 von Corvin-Wiersbitzki, Pauline  17 Jul 1849Danzig I801419C Superstammbaum 
27 von Dallwitz, Max auf Limbsee  10 Feb 1915Danzig I857211D Superstammbaum 
28 von der Goltz, Erhard Wilhelm Otto auf Fabiansfelde  6 Aug 1849Danzig I802418G Superstammbaum 
29 von der Marwitz, Juliane  16 Okt 1834Danzig I785405M Superstammbaum 
30 von Flotow, Wilhelm  1 Jan 1886Danzig I796N24F Superstammbaum 
31 von Frantzius, August Theodor  8 Sep 1875Danzig I803416F Superstammbaum 
32 von Frantzius, Christian  20 Apr 1835Danzig I771928F Superstammbaum 
33 von Frantzius, Friedrich Wilhelm auf Marienfelde, Wittstock etc.  6 Mai 1861Danzig I789611F Superstammbaum 
34 von Frantzius, Wilhelm auf Sawdin  15 Dez 1891Danzig I817D25F Superstammbaum 
35 von Gentzkow, Felix Ludwig Zabel  27 Jan 1827Danzig I755826G Superstammbaum 
36 von Hanstein, Christine Friederike Ernestine  22 Nov 1798Danzig I753815H Superstammbaum 
37 von Hanstein, Ernst Friedrich  17 Mrz 1802Danzig I735211H Superstammbaum 
38 von Hodenberg, Julie  29 Dez 1862Danzig I792825H Superstammbaum 
39 von Horn, Doris  4 Dez 1905Danzig I854815H Superstammbaum 
40 von Kahlden, Georg Philipp Emanuel  12 Mai 1864Danzig I793N22K Superstammbaum 
41 von Kalckreuth, Valeska  29 Jun 1890Danzig I831430K Superstammbaum 
42 von Kameke, Karl Wilhelm Henning auf Gumenz  18 Feb 1842Danzig I763928K Superstammbaum 
43 von Leipzig, Konrad  2 Aug 1906Danzig I852X23L Superstammbaum 
44 von Leipziger, Hilmar auf Niemegk  22 Apr 1891Danzig I825202L Superstammbaum 
45 von Lettow-Vorbeck, Heinrich Werner auf Klein-Schwirsen, Lindenbusch etc.  15 Jun 1876Danzig I821104L Superstammbaum 
46 von Matthiesen, Karoline auf Nieder-Poppschütz  4 Nov 1858Danzig I799918M Superstammbaum 
47 von Mirbach, Rudolf  2 Mrz 1876Danzig I827D01M Superstammbaum 
48 von Mitzel, Johanna  27 Nov 1862Danzig I809805M Superstammbaum 
49 von Münchow, Leopold  24 Feb 1876Danzig I793626M Superstammbaum 
50 von Ostau, Friedrich Agidius  24 Okt 1857Danzig I772N23O Superstammbaum 

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 71

1 2 Vorwärts»

   Familie   Verheiratet   Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Graf zu Sayn-Wittgenstein / Gräfin Finck von Finckenstein  10 Aug 1763Danzig F763810S Superstammbaum 
2 von Frantzius / Reinick  14 Apr 1766Danzig F766414F Superstammbaum 
3 Graf von Wartensleben / von der Recke  29 Okt 1771Danzig F771X29W Superstammbaum 
4 von Bentivegni / Contessa Marsigli  2 Jul 1783Danzig F783702B Superstammbaum 
5 von Trotta gen. Treyden / von der Hardt  22 Apr 1789Danzig F789422T Superstammbaum 
6 Graf von Ballestrem / von Zülow  23 Sep 1794Danzig F794923B Superstammbaum 
7 von Frantzius / Lesse  2 Apr 1799Danzig F799402F Superstammbaum 
8 von Selchow / Kummer  27 Mrz 1800Danzig F800327S Superstammbaum 
9 von Mellenthin / Boie  17 Feb 1820Danzig F820217M Superstammbaum 
10 Freiherr von Rosenberg / von Gentzkow  25 Apr 1820Danzig F820425R Superstammbaum 
11 Edler von Graeve / Freitag von Goedens  8 Okt 1822Danzig F822X08G Superstammbaum 
12 von Graß / von Selchow  20 Nov 1823Danzig F823N20G Superstammbaum 
13 von Carlowitz / von Holtzendorff  23 Apr 1824Danzig F824423C Superstammbaum 
14 Freiherr von Lüdinghausen gen. Wolf / Ludwig  19 Jan 1825Danzig F825119L Superstammbaum 
15 von Lettow / von Brauneck  11 Sep 1828Danzig F828911L Superstammbaum 
16 von Kries / Jachmann  16 Aug 1831Danzig F831816K Superstammbaum 
17 von Frantzius / Jebens  4 Mrz 1832Danzig F832304F Superstammbaum 
18 von Thadden / Pich  10 Jan 1833Danzig F833110T Superstammbaum 
19 von Braunschweig / Täubert  14 Sep 1834Danzig F834914B Superstammbaum 
20 von der Mülbe / Bertram  17 Jun 1838Danzig F838617M Superstammbaum 
21 von Heydebreck / Lemke  18 Okt 1838Danzig F838X18H Superstammbaum 
22 von Below / von Bilfinger  18 Jun 1839Danzig F839618B Superstammbaum 
23 von Dewitz gen. von Krebs / von Rüchel gen. von Kleist  23 Mrz 1840Danzig F840323D Superstammbaum 
24 von Puttkamer / von Sydow  28 Mai 1844Danzig F844528P Superstammbaum 
25 von Somnitz / von Kameke  30 Nov 1846Danzig F846N30S Superstammbaum 
26 von Winterfeld / von Sommerfeld  8 Apr 1847Danzig F847408W Superstammbaum 
27 von Guenther / Jebens  10 Jul 1847Danzig F847710G Superstammbaum 
28 von der Marwitz / Henrichsdorff  17 Aug 1847Danzig F847817M Superstammbaum 
29 Freiherr von Lüdinghausen gen. Wolf / Westphal  9 Apr 1849Danzig F849409L Superstammbaum 
30 Freiherr von Babo / von Frantzius  11 Apr 1849Danzig F849411B Superstammbaum 
31 Kalau vom Hofe / Rokicka  12 Mai 1849Danzig F849512K Superstammbaum 
32 von Tiedemann gen. von Brandis / von Stuckrad  3 Jan 1850Danzig F850103T Superstammbaum 
33 von Götzen / Normann  15 Jan 1850Danzig F850115G Superstammbaum 
34 von Groddeck / Hein  25 Feb 1850Danzig F850225G Superstammbaum 
35 von Colomb / Voeltz  25 Feb 1851Danzig F851225C Superstammbaum 
36 von Tiedemann / von Sanden  12 Aug 1851Danzig F851812T Superstammbaum 
37 von Münchow / Augstein  30 Nov 1851Danzig F851N30M Superstammbaum 
38 Fließbach / Fischer  8 Jan 1852Danzig F852108F Superstammbaum 
39 von Mirbach / Nöhlszen  20 Okt 1852Danzig F852X20M Superstammbaum 
40 von Below / Mauve  27 Okt 1852Danzig F852X27B Superstammbaum 
41 Freiherr von Eichendorff / Thymian  6 Okt 1853Danzig F853X06E Superstammbaum 
42 von Neefe und Obischau / Tennstädt  4 Mrz 1854Danzig F854304N Superstammbaum 
43 von Massow / Gibsone  27 Mrz 1854Danzig F854327M Superstammbaum 
44 von Kameke / Boie  29 Nov 1855Danzig F855N29K Superstammbaum 
45 von Kameke / Maquet  14 Aug 1856Danzig F856814K Superstammbaum 
46 von Winterfeld / von Ankum  9 Nov 1856Danzig F856N09W Superstammbaum 
47 von Rümker / von Frantzius  13 Mai 1857Danzig F857513R Superstammbaum 
48 von der Mülbe / Conwentz  30 Nov 1858Danzig F858N30M Superstammbaum 
49 von Thadden / Birkholz  22 Mrz 1861Danzig F861322T Superstammbaum 
50 Freiherr von der Goltz / von Blumenthal  10 Jun 1863Danzig F863610G Superstammbaum 

1 2 Vorwärts»